Сергей степанов

Ассоциация топчется по дырявой крыше 35 25.11.2011

На персональные приглашения, заранее посланные депутатам Думы и руководству ПЖКХ поучаствовать вчера, в четверг, после рабочего дня в конференции ассоциации старших домов и владельцев квартир, откликнулся только один человек – депутат Петерис Дзалбе.

Мятежный дом на улице Лачплеша, 3 не сдается 134 18.04.2011

Сразу две неприятные вести получили известные своей борьбой с Думой и муниципальной полицией жители дома N3 по улице Лачплеша. Из Латгальского окружного суда пришло сообщение о том, что апелляционная жалоба на решение Даугавпилсского суда отклонена. Таким образом, иск товарищества владельцев квартир «Лачплеша, 3» к Думе в размере 30 тысячи латов за коммунальные услуги, которые получила муниципальная полиция, чей гараж находится в том же доме, остался неудовлетворенным.

Истец ушел из суда, где не говорят по-русски 126 05.04.2011

Вчера, не дождавшись рассмотрения своего иска к Даугавпилсской Думе, оставил зал Латгальского окружного суда представитель истца - товарищества владельцев квартир «Лачплеша,3» Сергей Степанов.

Говорить в суде по-русски? Ни за что! 127 01.03.2011

Сегодня Латгальский окружной суд отложил заседание по иску товарищества владельцев квартир «Лачплеша,3» к Даугавпилсской Думе на сумму более 30 тысяч латов, потому что представители Думы и ПЖКХ Марина Димитриева и Юлия Мамай не согласились с предложением судьи Людмилы Межале вести процесс с переводом на русский язык.

Дорогу осилит идущий... 65 09.12.2009

Почти пять, вместо отведенных по закону двух месяцев, продолжалась эпопея по передаче права на управление одним из многоквартирных домов в Даугавпилсе.

С. Степанов: "Недостаточная температура помещений приводит к возникновению плесени" 109 27.11.2009

Эта статья была написана довольно давно. Однако, я долгое время откладывал ее опубликование вполне справедливо полагая, что для горожан вопросы поднятые в материале и являющиеся вопросами не имеющими очевидного прикладного характера не будут столь уж интересны.

Очередное "кидалово" или реальная попытка властей улучшить положение горожан? 125 23.11.2009

Вопреки распространяемому среди обывателей мнению о том, что новые теплоузлы экономят тепло, любой грамотный инженер вам скажет – это невозможно.

С. Степанов: А дальше что? 125 11.11.2009

После статьи "Что делать?" мой телефон не умолкает уже неделю. Люди просят высказать свое отношение к очередным попыткам ПЖКХ собрать с горожан денюжку на свое собственное содержание.

С. Степанов: Что делать? 81 02.11.2009

В предыдущей статье, я надеюсь, интересующиеся вопросами охозяйствования жилого фонда горожане получили ясное представление о юридической стороне вопроса.

Афера века или "приватизация" в Латвии 165 28.10.2009

В связи с многочисленными обращениями горожан, которые обеспокоены «новой» акцией ПЖКХ, связанной с так называемыми сметами на обслуживание жилых домов, считаю своим долгом еще раз, собрав всю необходимую информацию воедино, пояснить горожанам правовые аспекты приватизации квартирных собственностей.

С. Степанов: "Мы получили, наконец-то, ту власть, которую и заслуживали" 296 09.10.2009

Горожан долго и очень изощренно убеждали – Строде и Ко честь, ум и совесть нашего города. Именно они и только они, ночей не спят, все думают о благе горожан. Ну что ж. Давайте разберемся.

Кому понадобилась срочная смена мэра? 77 01.10.2009

О законах и законности Закон, стопроцентно регламентирующий деятельность нашей Думы, называется "Законом о самоуправлениях". Его 65-я статья, на которую ссылается сейчас г-н Лачплесис, однозначно определяет методы и способы переизбрания мэра. В частности, там говорится, что действующий мэр, получая требование не менее трети депутатов о созыве заседания по выражению ему недоверия, обязан назначить данное мероприятие на ближайшее очередное заседание. Если в течение двух недель заседания не предвидится, назначается внеочередное: не позже, чем через четырнадцать дней. Эта норма вполне объяснима, ведь это у нас Дума собирается раз в две недели (в некоторых мелких самоуправлениях такое происходит раз в месяц, а то и реже).

Сергей Степанов: "Четыре вопроса к депутатам от оппозиции" 141 24.09.2009

У меня есть вопросы лично к господину Немцову, а также к депутатам от оппозиции. Во-первых: чем, в вашем понятии, Григорий Владимирович, является та самая "демократия", о которой вы любите говорить?

Открытое письмо председателю думы 115 03.08.2009

Председателю Даугавпилсской думы г-ну Эйгиму, Управлению “Даугавпилс силтумтикли”, Средствам массовой информации. Я, Сергей Аркадьевич Степанов, обращаюсь к Вам с открытым письмом и требую принять решение о резком снижении тарифа на теплоэнергию.

А.Комаров: "Без цензуры о власти!" - Кто повинен в "неучтенке"? ч.7 22 11.03.2009

Александр Комаров, Рихард Эйгим и Сергей Степанов обсуждают законность взимания платы за неучтенную воду.

Ветеранский спорт. Юрий Копасов – серебряный призер чемпионата Мира 1 24.09.2008

23 сентября вернулись в родной город члены ветеранской сборной команды Латвии, участвовавшие в чемпионате Мира по марафону. Он проходил в чешском городе Тын-над-Влтавой 16-17 сентября и собрал около 400 спортсменов со всех континентов.

Родом "оттуда" 1 11.04.2008

Главное завоевание Латвийской, прости Господи, демократии - это свобода передвижения. Более устойчивых, жизнеспособных связей в сочетании слов "Латвия" и "демократия" пока в природе нет. Демократия сама по себе, Латвия себе на уме - каждый живет по-своему, на своей территории.

Подвальный процесс. Продолжение следует 08.04.2008

Уже не раз "Миллион" писал о том, как со старшего по дому Анатолия Буленко решили взять плату за аренду подвального помещения в том же доме, старшим которого его выбрали.

Привет от братцев кроликов 27.03.2008

Кажется, скоро сам станешь дипломированным теплотехником - без карандаша уже не разобраться с приходящими в почтовый ящик счетами. Не квитки - головоломки! Чем на улице теплее, тем больше счет!

Вечно живая классика 14.02.2008

"Миллион", да и другие городские издания, уже писали об инциденте, случившемся год назад - 21 февраля 2007 года. В тот день старший по дому по ул.Зелинского, 5 Анатолий Буленко имел неосторожность прийти на прием к вице-мэру Олегу Толмачеву по вопросам, касающимся жилищного хозяйствования.

Когда дело труба! 1 13.12.2007

Все гудят. И те, кто спит с открытыми окнами, и те, кто укутывается на ночь в плед. Одни смотрят на счета и жалуются, что за их деньги обогревают улицу, другие, завидев счет за тепло, вспоминают, начинался ли вообще в их квартире отопительный сезон. Город гудит. Теплоузлы гудят. Короче говоря, так или иначе, всех и каждого мучает один вопрос: за что, собственно, он платит? И еще: за кого? В общем, как всегда: что делать и кто виноват? Пока каждый силится ответить на эти, с виду риторические, извечные вопросы интеллигенции, как гром средь ясного неба, грянул ответ: "Мы призываем жителей города не платить в полном объеме за отопление и другие виды коммунальных услуг, если доходы не позволяют быть сытыми и здоровыми". "Мы" -- это правление профсоюза "Наша сила" в лице всемирно известного бизнесмена, крещеного Валентином Андреевым и его молодой сподвижницы Марьяны Ивановой.